К столетию Волгоградского журналиста Ефима Гринина, работавшего и в Камышине, выпущен почтовый конверт

29 декабря 2021

На конверте со стандартной почтовой маркой изображен портрет Ефима Гринина. А также печатная машинка, лист бумаги, ручка и книги — всё самое главное, с чем была связана жизнь волгоградского журналиста, писателя, педагога. 

«Отец был всегда патриотом нашего региона, — отметил сын писателя Леонид Гринин, — главные герои его книг — люди, которые живут и работают в Волгоградской области».

Конверт разработала художник-дизайнер Хания Бетрединова. Его тираж 250 000 экземпляров. Первые конверты с знаменитым жителем региона уже поступили в почтовые отделения Волгоградской области. Новый конверт будет востребован как коллекционерами, так и любителями литературы и истории, причем не только в Волгоградской области. 

Ефим Иосифович Гринин — военный журналист, писатель, педагог. В Великую Отечественную войну был корреспондентом фронтовой газеты, награждён медалью «За отвагу». После войны Гринин переехал в город Камышин Волгоградской области, стал с увлечением отдаваться педагогической работе: сначала работал учителем в школе, потом стал директором. Педагогика становится частью его жизни и важнейшей темой для творчества. Он пишет рассказы и повести о детях, учителях, пионерских вожатых. Герои произведений Гринина — это мужественные, смелые люди, люди подвига. Для сюжетов своих творений он использовал многолетний опыт журналиста и педагога. Ефим Иосифович Гринин умер в Волгограде 31 января 1975 г. в возрасте 53 лет.


Постановка по пьесе Гринина Е.И. "ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ". смотреть

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.