Приглашаем учителей начальных классов, учителей и преподавателей
информатики, заместителей руководителя по УМР, руководителей методических объединений принять участие в offline-вебинаре "Формирование УУД младших школьников средствами информационно-коммуникативных
технологий".
Формат offline-
вебинара предполагает, что вы можете пользоваться
материалами (выступление, презентация) круглосуточно в любое удобное вам время, а также связаться с автором и получить ответы на интересующие вас вопросы.
Средства информационно-коммуникативных технологий обучения способствуют восприятию, усвоению и систематизации учебного материала. Применение комплекса средств информационно-коммуникативных технологий обучения способствует формированию познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников. Как спроектировать современный урок с позиции формирования УУД? Какие приемы необходимо использовать? На эти и другие вопросы слушатели смогут получить ответ от ведущего вебинара.
Вашему вниманию предложены для рассмотрения следующие вопросы:
* Понятие и виды средств обучения.
* Дидактические задачи информационно-коммуникативных технологий обучения в начальной школе.
* Проектирование урока с позиции формирования УУД.
* Приемы формирования УУД средствами информационно-коммуникативных технологий обучения.
Ведущий вебинара: Шокурова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 3" городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан.