Оформление сертификата участника вебинара «Обучение альтернативной и дополнительной коммуникации взрослых с ОВЗ» (объем 2 ч.)

Есть на складе
200 руб.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Подписаться на снижение цены
Код СТА-2291
Издательство Учитель, 2025
Все люди должны быть уверены в том, что они смогут быть понятыми окружающими в любой ситуации, а также в том, что они смогут воспринять и понять обращенную к ним речь.

В ратифицированной Россией в 2012 году Конвенции о правах инвалидов отдельно отмечается «необходимость использования технологий, учитывающих разные формы инвалидности, принятие и содействие использованию жестовых языков, азбуки Брайля, дополнительных и альтернативных способов общения и всех других доступных способов, методов и форматов общения по выбору инвалидов».

Альтернативными называются все неголосовые (невербальные) системы коммуникации.

Содержание работы:

1. Альтернативная и дополнительная коммуникация: основные понятия.

2. Группы пользователей поддерживающей коммуникации: случаи использования.

3. Системы альтернативной и дополнительной коммуникации.

4. Обучение альтернативной и дополнительной коммуникации взрослых с ОВЗ.

Ведущий вебинара: Тенитенко Татьяна Игоревна, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос