Биология. 6-8 классы. Редактор тестов. Компакт-диск для компьютера: Тематические тесты.

Есть на складе
170 руб.
-10%
153 руб.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Подписаться на снижение цены
Код С-236
Авторы Высоцкая М. В.
Издательство Учитель, 2010
Серия Тестовый контроль
Демо-версия cкачать
Штрихкод 4607128442369
Размеры (Ш x В x Т) 141 x 125 x 10 (мм)
Вес 79 г
В настоящем электронном пособии "Биология. 6-8 классы. Редактор тестов" содержится ряд тестов, составленных в соответствии со стандартами средней общеобразовательной школы. Пособие создано в помощь преподавателям биологии для проведения различных уровней контроля знаний учащихся по предмету.
Данный компакт-диск предлагает удобный и современный способ контроля знаний учащихся (режим "Тестирование"), дает возможность преподавателям редактировать предлагаемые в электронном пособии тесты по биологии, а также самостоятельно добавлять новую тематическую базу, уточняя и конкретизируя ее в соответствии с требованиями нужной учебной программы, достигая оптимального педагогического эффекта (режим "Редактирование").
Тематическая база диска сформирована в соответствии с примерной программой по биологии 6-8 классов.

Подробное описание

В настоящем электронном пособии «Биология. 6–8 классы. Редактор тестов» содержится ряд тестов, составленных в соответствии со стандартами средней общеобразовательной школы. Пособие создано в помощь преподавателям биологии для проведения различных уровней контроля знаний учащихся по предмету.


Данный компакт-диск предлагает удобный и современный способ контроля знаний учащихся, дает возможность преподавателям редактировать предлагаемые в электронном пособии тесты по биологии для 6–8 классов, а также самостоятельно добавлять новую тематическую базу, уточняя и конкретизируя ее в соответствии с требованиями нужной учебной программы, достигая оптимального педагогического эффекта.


Тематическая база диска сформирована в соответствии с примерной программой по биологии в 6–8 классах. В разделе «Темы» помещены темы тестов по курсу биологии в 6–8 классах («Опыление у покрытосеменных растений», «Органы пищеварения. Обмен веществ и превращение энергии», «Строение листа», «Кровеносная система», «Нервная система. Рефлекс. Инстинкт» и др.). Это позволит эффективней провести контроль полученных знаний, а также закрепить пройденный материал.


Основу работы с программой «Биология. 6–8 классы. Редактор тестов» составляют:

  • возможность выбора режима работы с тестами:

редактирование – редактирование предложенных в электронном пособии тестов, самостоятельное добавление новых тематических баз,

тестирование – контроль знаний учащихся;

  • использование элемента скрытия правильных ответов путем защиты паролем режима Редактирование;
  • использование в тестах вопросов 5 типов:

– вопрос с одиночным выбором правильного ответа,

– вопрос с множественным выбором правильного ответа (где правильными могут быть 2 и более вариантов или все варианты ответов),

– вопрос–соответствие,

– вопрос – упорядоченный список,

– вопрос – ввод ответа с клавиатуры;

  • возможность оценки результата теста по 5-ти и 100 балльным системам.
  • возможность сохранения и просмотра результатов всех тестов.


Издательство «Учитель» выражает благодарность за предоставленные материалы из опыта работы М. В. Высоцкой.

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос