Дети, в школу собирайтесь. Пособие для педагогов и родителей

Снято с продажи
Код 2107
Авторы Дьяченко О.М. и др.
Издательство Мозаика-Синтез, 2008
ISBN 978-5-86775-588-1
Страниц 192
Штрихкод 9785867755881
Размеры (Ш x В x Т) 140 x 205 x 8 (мм)
Вес 192 г
Эта книга для тех, кто интересуется развитием ребенка-дошкольника, старается помочь ему как можно полнее реализовать свои возможности, кто серьезно относится к такой важной проблеме, как подготовка к школе. Как сделать, чтобы ребенок безболезненно вступил в новый этап своей жизни, чтобы учеба в школе принесла ему больше радостей, чем огорчений? Об этом вы узнаете, познакомившись с книгой.

Подробное описание

Уважаемые читатели!


Прошло более 10 лет с момента выхода в свет первого издания книги «Дети, в школу собирайтесь». За это время авторами был накоплен новый интересный материал, кото­рый поможет педагогам и родителям полнее реализовать воз­можности дошкольников.

Настоящее издание представляет собой доработанный и до­полненный вариант книги.

В пособии появился новый раздел «...Немного о логике», в который включены рекомендации по развитию у детей эле­ментов логического мышления.

Глава «Таинственный и манящий мир природы» помогает познакомить дошкольников не только с миром природы, но и с разными сферами жизни людей.

Существенные изменения претерпел раздел «Грамота для дошкольников». В нем по-новому представлена проблема подготовки руки ребенка к письму.

В настоящем издании сохранена основная направленность книги —развитие умственных способностей (психологических качеств, позволяющих детям легко и быстро усваивать но­вые знания и использовать их при решении разнообразных задач), что имеет особое значение при подготовке дошколь­ников к обучению в школе.

Содержание

Уважаемые читатели!    3

А что же важно?     4

О чем рассказывает сказка    10

Мир геометрических фигур    33

Таинственный и манящий мир природы    68

Грамота для дошкольников    116

Первые шаги в математике    146

Немного о логике. .    .176

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.