Психология добрачных отношений

Снято с продажи
Код 272д
Издательство Красико-Принт, 2007
ISBN 978-985-405-400-1
Страниц 176
УДК 373.1.02(072)
Штрихкод 9789854054001
Размеры (Ш x В x Т) 136 x 198 x 8 (мм)
Вес 120 г
Предлагаются интересные модели организации работы различных методических подразделений педагогов, раскрываются цели, задачи, современные направления и содержание их функционирования в плане воспитания добрачных отношений.
Издание адресовано руководителям образовательных учреждений, различным категориям организаторов методических объединений, работающих в режиме поиска эффективных форм и методов работы с кадрами в межкурсовой период.

Подробное описание

ПРЕДИСЛОВИЕ


Успех в деле воспитания детей во многом зависит от того, насколько тесен контакт воспитателя с семьей, насколько и те, и другие едины в своих педагогических требованиях, воздействиях на ребенка.

Главная задача в работе с семьей — разрушать существую­щий барьер между детским садом и семьей. Взаимодействие должно строиться по принципам совместной деятельности и предусматривать координацию педагогического воздействия на ребенка. При этом целью семейного воспитания так же, как и общественного дошкольного, должно являться разви­тие личности ребенка.

И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколе­ние, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, школа, семья, общественность.

Ориентация на семью вообще или на среднюю семью не приносит ощутимых результатов. Поэтому следует выходить на каждую семью, на конкретных родителей. Это, прежде всего, учет различий в возрасте родителей, их образовании, общем культурном уровне, личностных особенностей мате­рей и отцов, их взглядов на воспитание, структуры и характе­ра семейных отношений и др.

Особого внимания заслуживают рассуждения о взаимоотно­шениях полов, об ответственности друг перед другом и других людей (родителей, друзей, коллег), решившихся вступить в брак.

Содержание

Предисловие    3

Девушкам и юношам об инфекциях, передаваемых половым путем    9

Девушка становится женщиной    64

Можно выглядеть лучше    84

Внешние и внутренние факторы развития чести и достоинства учащихся    96

Возрастные и индивидуальные особенности личностного самовосприятия старших школьников    113

Честь и достоинство школьника. В чем они проявляются     130

Развивающая психолого-педагогическая программа межличностного общения     144

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос