Я открою вам секрет. Рисуем, мастерим, знакомимся с народными промыслами

Снято с продажи
Код 868г
Издательство Паритет, 2005
ISBN 5-93437-234-3
Страниц 32
УДК 688
Штрихкод 9785934372348
Размеры (Ш x В x Т) 208 x 290 x 3 (мм)
Вес 97 г
Книжка-игра может использоваться в качестве учебного пособия на занятиях в дошкольных учреждениях и младших классах общеобразовательных школ. Она позволит детям познакомиться с приемами составления цветной палитры, пополнить свои знания о работе с изоматериалами, узнать о народных художественных промыслах (дымковская игрушка, жостовская и хохломская роспись, семеновские матрешки, гжельская керамика и т.д.). Веселые стихи помогут легко запомнить полезные сведения и советы, справиться с игровыми заданиями. Книга адресована широкому кругу читателей.

Подробное описание

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!


Вашему вниманию предлагается книжка-игра для занятий с ребенком.

Дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста в увлекательном экспериментировании смогут познакомиться с приемами составления цветной палитры, пополнить свои знания о работе с изоматериалами, получить полезные сведения о некоторых старинных художественных промыслах России и приобщиться к культурно-историческому наследию своего народа.

Педагоги оценят эффективность обучающих, развивающих и воспитывающих приемов, используемых в книжке, интересный стихотворный материал и занимательные игровые задания по изобразительной практике.

Родители смогут разнообразить общение с ребенком, обогатив содержание семейного досуга.

Книга адресована широкому кругу читателей.

Ты любишь рисовать, лепить, мастерить поделки. Ты уже многому научился, тебя называют юным художником, и это замечательно!

Ты ведь любишь секреты? Любишь находить ответы на загадки? Любишь фантазировать и показывать фокусы? Тогда эта книжка придумана специально для тебя. Здесь ты найдешь игровые задания, веселые загадки и стихи-подсказки, которые помогут правильно выполнить задания. А еще ты узнаешь названия материалов для рисования, лепки, конструирования. Ты научишься играм для развития ловкости пальцев.

Давай совершим увлекательное путешествие, в котором можно познакомиться со старинными промыслами русских мастеров-умельцев и поупражняться в изготовлении разных поделок.

Постарайся прислушиваться к советам и соблюдать правила, которые тебе встретятся во время путешествия, и тогда ты сможешь раскрыть многие секреты, которые давно знают взрослые художники.

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос