Обучаем Чтению. Пособие для детей 4-7 лет

Снято с продажи
Код 851т
Издательство Паритет, 2011
ISBN 5-93437-261-4
Страниц 80
УДК 373
Штрихкод 9785934372614
Размеры (Ш x В x Т) 192 x 252 x 4 (мм)
Вес 150 г
Пособие по обучению чтению детей в возрасте 4-7 лет предназначено для совместных занятий ребенка со взрослым: педагогом или родителем. Малыш знакомится с буквами русского алфавита и постепенно, переводя буквы в звуки, соединяет их в слоги, а слоги -в слова. Так ребенок легко и быстро учится читать и понимать прочитанное.
В пособии использована очередность букв по системе В. Г. Горецкого. Материал пособия соответствует требованиям "Программы воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М. А. Васильевой.
Книга адресована педагогам, работающим с детьми, и родителям.
Этот товар можно преподнести в качестве подарка к празднику.

Подробное описание

Уважаемые взрослые!


Эта книга предназначена для обучения чтению детей 4-7 лет.

Ребёнок знакомится с буквами русского алфавита и, постепенно пе­реводя буквы в звуки, соединяя их в слоги, а слоги — в слова, учится читать и понимать прочитанное. Каждая буква занимает разворот книги. Это позволяет провести комплексное занятие, используя весь материал, подобранный для ознакомления с выбранной буквой:

- очертания заглавной и строчной буквы;

- картинка-ассоциация (на что похожа буква) для лучшего запоми­нания;

- повторение и закрепление уже выученных букв;

- чтение и проговаривание слогов-слияний с этой новой буквой;

- тексты для чтения.

Для удобства чтения под буквами есть пометки: знак –    выделе­ние слога-слияния (две буквы— согласная и гласная —как бы связыва­ются верёвочкой, и прочитать их нужно слитно); знак . — нужно назвать звук, обозначаемый буквой.

Изучая буквы, ребёнок начинает понимать, что из них можно состав­лять слова. Выстраивая одни и те же буквы в разном порядке, можно получить слова с разными значениями.

По мере того, как ребёнок изучает всё больше букв, слова, предло­жения и тексты заданий становятся всё длиннее и выразительнее.

В книге содержится много картинок, которые могут служить для раз­вития речи ребёнка:

- составление рассказов-описаний;

- составление рассказов по картинке.

В пособии использована очередность изучения букв по системе В. Г. Го- рецкого. Материал пособия соответствует требованиям «Программы вос­питания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой. Книга предназначена для совместных занятий ребёнка со взрослым: пе­дагогом или родителем. Занятия проводятся по 20-25 минут. В течение одного занятия изучается только одна буква. Частота занятий зависит от успешного усвоения ребёнком данного материала.

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.