Математика. 1-2 классы: поурочные планы по программе "Начальная школа XXI века". Компакт-диск для компьютера

Снято с продажи
Код С-197
Авторы-составители Абалмасова Е. П., Королева Л. Ф., Лободина Н. В.
Издательство Учитель, 2011
Серия Поурочное планирование для начальной школы
Штрихкод 4607128441973
Вес 78 г
Электронное пособие "Математика. 1-2 классы: поурочные планы по программе "Начальная школа XXI века" серии "Для преподавателей начальной школы" предлагает примерное поурочное планирование, составленное опытными учителями математики в соответствии с учебниками:
1. Кочурова, Е. Э., Рудницкая, В. Н., Рыдзе, О. А. Математика. 1 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений: в 2 частях. Часть 1. - М.: Вентана-Граф, 2008;
2. Рудницкая, В. Н. Математика. 1 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений: в 2 частях. Часть 2. - М.: Вентана-Граф, 2008;
3. Рудницкая, В. Н., Юдачева, Т. В. Математика: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений: в 2 частях. - М.: Вентана-Граф, 2008.
Материалы пособия соответствуют реальному ходу урока. Для каждого урока сформулированы тема и цели, в которых находят отображение вопросы, связанные не только с изучением нового материала, но и с закреплением ранее изученного, даны рекомендации для учителя, задания для устного счета, игровой и занимательный материал, сопроводительные тексты для физкультминуток. В пособие включены тексты контрольных и самостоятельных работ.
Данное электронное пособие предназначено учителям начальных классов, может быть полезно студентам педагогических учебных заведений, слушателям ИПК.

Подробное описание

Электронное пособие «Математика. 1–2 классы: поурочные планы по программе "Начальная школа XXI века"» серии «Поурочное планирование для начальной школы» предлагает примерное поурочное планирование, составленное опытными учителями в соответствии с учебниками:

1. Кочурова, Е. Э. Математика. 1 класс : учебник для учащихся общеобразовательных учреждений : в 2 ч. Ч. 1 / Е. Э. Кочурова, В. Н. Рудницкая, О. А. Рыдзе. – М. : Вентана-Граф, 2010;

2. Рудницкая, В. Н. Математика. 1 класс : учебник для учащихся общеобразовательных учреждений : в 2 ч. Ч. 2. – М. : Вентана-Граф, 2010;

3. Рудницкая, В. Н. Математика. 2 класс : учебник для учащихся общеобразовательных учреждений : в 2 ч. / В. Н. Рудницкая, Т. В. Юдачева. – М. : Вентана-Граф, 2010.


Пособие предназначается учителям начальных классов, а также может быть полезно студентам педагогических учебных заведений, слушателям ИПК.

В предлагаемом пособии содержание, методы, средства и формы организации познавательной деятельности на уроке математики подчинены выполнению поставленных целей и задач образования, развитию и воспитанию учащихся.

Материалы пособия соответствуют реальному ходу урока. Для каждого урока сформулированы тема и цели, в которых находят отображение вопросы, связанные не только с изучением нового материала, но и с закреплением ранее изученного, даны рекомендации для учителя, сопроводительные тексты с использованием изучаемых математических понятий для физкультминуток, призванных снимать усталость и воспитывать интерес к изучению математики. В помощь учителю в пособии представлен справочный материал по некоторым темам, исторические сведения, в которых рассказывается о возникновении и развитии математической науки и деятельности великих математиков.

С целью активизации мыслительной деятельности учащихся на каждом уроке используются задания для устного счета, направленные на развитие логического мышления, внимания, которые учитель может применять полностью или частично, творчески реализуя в собственной педагогической практике с учетом индивидуальных особенностей и уровня математической подготовки учащихся.

Для проверки уровня усвоения знаний и уровня сформированности умений и навыков в пособие включены тексты контрольных и самостоятельных работ.

В предлагаемых разработках уроков представлен игровой и занимательный материал по математике: загадки, стихи, математические игры и веселые задачи в стихах.

Материалы пособия помогут учителю начальной школы подготовить и провести интересные и содержательные уроки математики в 1–2 классах. Электронный вариант дает возможность более интенсивно и эффективно работать с примерным поурочным планированием, используя все преимущества компьютера (редактирование, комбинирование, поиск, печать и т. п.). Электронное пособие построено так, что творческий учитель может вносить в поурочные планы те или иные коррективы с учетом реальных условий работы с классом.

Использованные при составлении данного диска материалы опубликованы в следующих печатных пособиях издательства «Учитель»:


1. Математика. 1 класс : поурочные планы по учебнику Е. Э. Кочуровой, В. Н. Рудницкой, О. А. Рыдзе. Ч. 1 / авт.-сост. Н. В. Лободина. – Волгоград : Учитель, 2010;

2. Математика. 1 класс : поурочные планы по учебнику В. Н. Рудницкой. Ч. 2 / авт.-сост. Л. Ф. Королёва, Е. П. Абалмасова, Н. В. Лободина. – Волгоград : Учитель, 2010;

3. Математика. 2 класс : поурочные планы по учебнику В. Н. Рудницкой, Т. В. Юдачевой. Ч. 1 / авт.-сост. Н. В. Лободина. – Волгоград : Учитель, 2008;

4. Математика. 2 класс : поурочные планы по учебнику В. Н. Рудницкой, Т. В. Юдачевой. Ч. 2 / авт.-сост. Н. В. Лободина. – Волгоград : Учитель, 2009.

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Отзывы

Юлия Румлянская
8 апреля 2015 (13:37)
Диск снят с продаж, потому что не соответствует новым стандартам.
А пользоваться материалами диска вы можете.
Ваш творческий подход позволит использовать материалы этого диска в своей работе.
Можно просто распечатывать фрагменты, компоновать задания для учащихся и т.д.

Анна Кузьмина
7 апреля 2015 (21:06)
Этот диск я приобрела давно, теперь видимо из-за того что он снят с продажи я не могу им пользоваться?Что мне делать?Получается деньги были выброшены на ветер

Юлия Румлянская
28 августа 2014 (16:33)
На данное время - нет.

Татьяна Лебедева
25 августа 2014 (22:33)
Мне нужен диск с поурочными планами по математике по умк начальная школа 21 века для 1 класса. Есть ли он в продаже?

Юлия Румлянская
13 августа 2013 (08:50)
Не в ближайшее время.

Татьяна Леонова
4 августа 2013 (23:24)
А когда он появится?

Юлия Румлянская
3 июля 2013 (08:58)
Здравствуйте.
Этот диск перерабатывается по ФГОС.

АННА БАРАНОВА
1 июля 2013 (23:49)
Здравствуйте. Почему этот диск снят с продаж? Может есть другой похожий? Напишите, где его найти. Спасибо.

Татьяна Леонова
2 марта 2013 (14:58)
Здравствуйте. Подскажите, почему этот диск снят с продажи? (Математика. 1-2 классы: поурочные планы по программе "Начальная школа XXI века". Компакт-диск для компьютера) Так хочется его купить.

Юлия Румлянская
24 декабря 2012 (09:04)
Здравствуйте.
Пособие для 2 класса ещё не выпущено.

Инна Дасова
21 декабря 2012 (19:18)
Здравствуйте. Не могу найти поурочные планы по русскому языку 2 класс по программе "Школа 21 века". Желательно найти диск.

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.