Русский язык. 7-8 классы. Редактор тестов. Компакт-диск для компьютера: Тематические тесты.

Есть на складе
170 руб.
-10%
153 руб.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Подписаться на снижение цены
Код С-237
Авторы-составители Цой Н. С.
Издательство Учитель, 2010
Серия Тестовый контроль
Демо-версия cкачать
Штрихкод 4607128442376
Размеры (Ш x В x Т) 141 x 125 x 10 (мм)
Вес 78 г
Компакт-диск "Русский язык. 7-8 классы. Редактор тестов" серии "Тестовый контроль" - современное электронное пособие, которое поможет преподавателю в организации проверки знаний учащихся.
Тематическая база диска сформирована в соответствии со стандартами образования. На диске представлены проверочные и контрольные тесты. Все задания сгруппированы по темам курса русского языка за 7-8 классы. Предложенные тесты помогут учителю осуществить контроль и проверку знаний учащихся по следующим направлениям: орфографическая и пунктуационная грамотность; знания о языке как системе; речеведческие знания; владение нормами литературного языка.
Представленные на диске тесты предназначены для проверки знаний учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Тестовые задания обеспечивают объективность и простоту проверки ответов, позволяют выявить пробелы в знаниях, могут быть использованы учителями, работающими по разным учебным пособиям.
Электронная форма пособия имеет свои преимущества. Данный компакт-диск предлагает удобный и современный способ контроля знаний учащихся, дает возможность преподавателям редактировать содержащиеся в пособии тесты по русскому языку, а также самостоятельно добавлять новые тестовые задания, уточняя и конкретизируя представленную на диске тематическую базу в соответствии с требованиями нужной учебной программы, достигая таким образом оптимального педагогического эффекта.

Подробное описание

Электронное пособие «Русский язык. 7–8 классы. Редактор тестов» создано в помощь преподавателям русского языка. Актуальность данного пособия обусловлена тем, что в настоящее время тестирование рассматривается как одна из эффективных форм оценки знаний учащихся. В тестовой форме проводятся контрольные и самостоятельные работы, олимпиады, ЕГЭ. С целью помочь школьникам успешно усвоить учебный материал по русскому языку, подготовиться к экзаменам и было составлено данное пособие.

Тематическая база диска сформирована в соответствии с примерной программой по русскому языку для 7–8 классов. На диске представлены проверочные и контрольные тесты. Все задания сгруппированы по темам курса русского языка за 7–8 классы. Предложенные тесты помогут учителю осуществить контроль и проверку знаний учащихся по следующим направлениям: орфографическая и пунктуационная грамотность; знания о языке как системе; речеведческие знания; владение нормами литературного языка. Тестовые задания обеспечивают объективность и простоту проверки ответов, позволяют выявить пробелы в знаниях, могут быть использованы учителями, работающими по разным учебным пособиям.

Электронная форма пособия имеет свои преимущества. Данный компакт-диск предлагает удобный и современный способ контроля знаний учащихся, дает возможность преподавателям редактировать предлагаемые в пособии тесты по русскому языку, а также самостоятельно добавлять новую тематическую базу, уточняя и конкретизируя ее в соответствии с требованиями нужной учебной программы, достигая оптимального педагогического эффекта.

Основу работы с программой «Русский язык. 7–8 классы. Редактор тестов» составляют:

  • возможность выбора режима работы с тестами:

редактирование (редактирование предложенных в электронном пособии тестов, самостоятельное добавление новых тематических баз),

тестирование (контроль знаний учащихся);

  • использование элемента скрытия правильных ответов путем защиты паролем в режиме редактирования;
  • использование в тестах вопросов 5 типов:

– вопрос с выбором одного правильного ответа,

– вопрос с выбором нескольких правильных ответов (число правильных ответов может варьироваться от одного до числа предложенных вариантов),

– вопрос на соответствие,

– вопрос – упорядоченный список,

– вопрос, предполагающий ввод ответа с клавиатуры;

  • возможность оценки результата теста по 5-ти и 100 балльным системам.
  • возможность сохранения и просмотра результатов всех тестов.


Литература


1. Лебедев, Н. М. Обобщающие таблицы и упражнения по русскому языку. – М., 1991.

2. Розенталь, Д. И. Практическое пособие по русскому языку для поступающих в вузы. – М., 1990.

3. Сборник тестовых заданий для абитуриентов за 1997 год. – Ташкент, 1997.

4. Сборник тестовых заданий для абитуриентов за 2003 год. – Ташкент, 2003.

5. Дидактический материал по русскому языку. – М., 1980.

6. Дидактический материал к учебнику русского языка. – М., 1990.

7. Жемчужина мысли народной. – Ташкент, 1972.

8. Лермонтов, М. Ю. Герой нашего времени (любое издание).

9. Гоголь, Н. В. Мертвые души (любое издание).

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос