Заюшкина избушка. Игры-занятия с детьми 4-7 лет. Серия "Учимся по сказке"

Снято с продажи
Код 851ж
Издательство Паритет, 2006
ISBN 5-93437-242-4
Страниц 96
УДК 373
Штрихкод 9785934372423
Размеры (Ш x В x Т) 182 x 254 x 5 (мм)
Вес 165 г
В книге представлены игры-занятия для работы с детьми среднего, старшего и подготовительного к школе возраста по экологии, чтению, развитию речи, математике, логике, мелкой моторике, мнемотехнике. Все задания объединены содержанием известной сказки.
Задания, основанные на сказочном сюжете, отвечают требованиям типовой "Программы воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой.
Книга поможет подготовить ребенка к школе и будет полезна родителям, воспитателям детских садов, гувернерам и всем тем, кто работает с дошкольниками.

Подробное описание

Введение


Книги серии «Учимся по сказке» помогут на материале любимых сказок проводить обучающие занятия с детьми. Знакомый и понятный ребёнку текст сказки обыгрывается во всех тематических разделах и позволяет сделать за­нятия интересными, весёлыми, познавательными, занимательными.

Сказки есть в каждом доме. Их читают всем детям дошкольного возраста. Сказки — это первые представления о времени и пространстве, о связи челове­ка с природой и предметным миром. Сказки дают возможность ребёнку впер­вые испытать храбрость и стойкость, увидеть добро и зло. Содержание сказки позволяет не только поговорить о поступках того или иного героя, но и помочь ребёнку понять мотивы этих поступков, научить оценивать поведение персонажей и собственное. (Тебе нравится поведение героя? А как бы ты поступил?) Обсуж­дая сюжет сказки, ребёнок знакомится с нравственными нормами, учится строить отношения с другими детьми. На сюжетах народных сказок ребёнок учится быть наблюдательным, общительным, добрым, смелым, честным, самостоятельным. Он не только познаёт окружающий мир, но и понимает, почему его нужно любить и беречь. Сказки помогут предупредить у ребёнка проявления чёрствости, жестокости, недоброжелательности. Но сказки предлагаются детям недостаточ­но разнообразно. В основном — это чтение, рассказывание, просмотр театраль­ных спектаклей, мультфильмов, фильмов по мотивам знакомых сказок. Читать детям стали значительно меньше. Смотреть легче и интереснее, поэтому ребёнок чаще смотрит телевизор, чем читает книгу. Исчезает традиционное общение с книгой — семейное чтение с рассматриванием и обсуждением иллюстраций, беседой о содержании сказки, желанием найти в ней мораль, нравственный урок.

При рассматривании иллюстраций, сопровождающих текст сказки, у ребёнка развивается образное мышление и восприятие, формируются графические образы. Он учится различать предметы по форме, величине, цвету; сравни­вать изображённых персонажей по различным качествам; ориентироваться в пространстве; прослеживать по сюжету начало, середину и окончание процес­са: понимать сезонные изменения в природе. В общении со взрослым происходит дальнейшее развитие речи ребёнка.

Чем раньше ваш ребёнок научится читать, считать, размышлять, сравнивать, чётко и логично мыслить, тем проще ему будет учиться в школе. Не огорчайтесь, если у ребёнка сейчас что-то не получается, у вас ещё есть время, чтобы помочь ему. Эта книга рассчитана на детей 4-7 лет, материал соответствует темам «Весна», «Дикие животные и «Домашние животные», все задания объединены одной сказкой.

Содержание

Введение     3

Заюшкина избушка      5

Вопросы детям после прочтения сказки     .15

Расскажи сказку     16

Экология

5 лет    18

6 лет    21

7 лет    23

Развитие речи

5 лет    25

6 лет    28

7 лет    30

Чтение

5 лет    32

6 лет    35

7 лет    38

Математика

5 лет    42

6 лет    47

7 лет    49

Логика

5 лет    53

6 лет    57

7 лет    61

Мелкая моторика

5 лет    67

6 лет    68

7 лет    70

Нарисуй по клеточкам

5 лет    73

6 лет    74

7 лет    78

Мнемотехника

5 лет    80

7 лет    84

Это интересно!    88

Знаешь ли ты?    90

Вопросы-шутки    91

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос