Окружающий мир. 3-4 классы: поурочные планы по программе "Гармония". Компакт-диск для компьютера

Есть на складе
135 руб.
-50%
67,50 руб.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Подписаться на снижение цены
Не участвует в акциях
Версии товара:
Код С-208
Авторы-составители Бондарева Т. В., Лободина Н. В.
Издательство Учитель, 2012
Серия Поурочное планирование для начальной школы
Демо-версия cкачать
Штрихкод 4607128442086
Размеры (Ш x В x Т) 141 x 125 x 10 (мм)
Вес 70 г
Настоящее электронное пособие "Окружающий мир. 3-4 классы: поурочные планы по программе "Гармония"" серии "Поурочное планирование для начальной школы" предлагает примерное поурочное планирование к проведению уроков окружающего мира в 3 и 4 классах, разработанное в соответствии с образовательной программой "Гармония" и учебниками:
1. Окружающий мир : учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений. В 2 ч. / О. Т. Поглазова, В. Д. Шилин. - Смоленск : Ассоциация XXI век, 2011;
2. Окружающий мир : учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений. В 2 ч. / О. Т. Поглазова, В. Д. Шилин. - Смоленск : Ассоциация XXI век, 2011.
В предлагаемом компакт-диске преподаватель сможет найти все необходимое для квалифицированной подготовки и качественного проведения уроков, учитывая специфику образовательной программы "Гармония". Содержится разнообразный дидактический материал, способствующий формированию у учащихся целостного представления о мире, расширению знаний о жизни растений, животных и деятельности человека, развитию наблюдательности, мыслительной и творческой активности.

Подробное описание

Настоящее электронное пособие «Окружающий мир. 3–4 классы: поурочные планы по программе "Гармония"» серии «Поурочное планирование для начальной школы» предлагает примерное поурочное планирование к проведению уроков окружающего мира в 3 и 4 классах, разработанное в соответствии с образовательной программой «Гармония» и учебниками:

1. Окружающий мир : учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений. В 2 ч. / О. Т. Поглазова, В. Д. Шилин. – Смоленск : Ассоциация XXI век, 2011;

2. Окружающий мир : учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений. В 2 ч. / О. Т. Поглазова, В. Д. Шилин. – Смоленск : Ассоциация XXI век, 2011.

Основная задача предлагаемого компакт-диска – максимально облегчить подготовку учителя к уроку и работу на уроке. Электронное пособие имеет автономный характер: его достаточно для квалифицированной подготовки и проведения урока. Однако материал можно использовать и в сочетании с иными методическими разработками.

Для каждого урока сформулированы тема и цели, в которых находят отражение вопросы, связанные не только с изучением нового материала, но и с закреплением ранее изученного.

Поурочные планы для 3 класса содержат разнообразный дидактический материал (игровые и тестовые задания, примеры разных ситуаций, сюжетные картинки, кроссворды, загадки, пословицы и др.), способствующий формированию у учащихся целостного представления о мире, расширению знаний о жизни растений, животных и деятельности человека, развитию наблюдательности, мыслительной и творческой активности.

Предлагаемый материал для 4 класса раскрывает целостную картину мира, способствует развитию мышления и познавательного интереса учащихся. Содержит нестандартные текстовые задания, графические диктанты, тесты, ребусы, кроссворды, занимательные факты и фрагменты литературных произведений об исторических событиях, воздействующие на эмоциональную сферу учащихся.

Разнообразные индивидуальные и практические задания направлены на формирование умений систематизировать полученные знания, составлять схемы, таблицы.

Диск предназначен учителям начальных классов общеобразовательных школ в помощь при подготовке и проведении уроков и рассчитан на творческое использование.

Надеемся, что предложенные поурочные планы окажут существенную помощь в подготовке и проведении уроков тем, кто будет работать по этим учебным пособиям.

Настоящее электронное пособие является точным аналогом печатных пособий издательства «Учитель»:

1. Окружающий мир. 3 класс : поурочные планы по учебнику О. Т. Поглазовой, В. Д. Шилина. Ч. I / авт.-сост. Т. В. Бондарева. – Изд. 2-е, испр. – Волгоград : Учитель, 2012. – 253 с.

2. Окружающий мир. 3 класс : поурочные планы по учебнику О. Т. Поглазовой, В. Д. Шилина. Часть II / авт.-сост. Т. В. Бондарева. – Изд. 2-е, испр. – Волгоград : Учитель, 2010. – 383 с.

3. Окружающий мир. 4 класс : поурочные планы по учебнику О. Т. Поглазовой, В. Д. Шилина. I часть / авт.-сост. Н. В. Лободина. – Изд. 2-е, испр. – Волгоград : Учитель, 2011. – 222 с.

4. Окружающий мир. 4 класс : поурочные планы по учебнику О. Т. Поглазовой, В. Д. Шилина. II часть / авт.-сост. Н. В. Лободина. – Изд. 2-е, испр. – Волгоград : Учитель, 2011. – 270 с.

Структура диска предполагает наличие двух разделов: «3 класс» и «4 класс», материалы которых систематизированы по четвертям, темам.

Предлагаемое электронное пособие создано с использованием программных средств. Электронный вариант дает возможность более интенсивно и эффективно работать с примерным поурочным планированием, используя все преимущества компьютера (редактирование, комбинирование, поиск, печать и т. п.).

С этим товаром покупают

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Отзывы

Анастасия Распутько
24 сентября 2014 (20:03)
Спасибо за такой диск!

Ирина Попова
8 сентября 2011 (16:03)
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за эти диски! Работаю с ними второй год - не могу нарадоваться! Всё отлично, а возможность отредактировать (добавить своё, что-то убрать и т.д.) и при этом сохранить изменения на этом же диске - просто ЧУДО! СПАСИБО  и от имени моих коллег, которые так же пользовались Вашими дисками. Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.