Математика. Теоретический и практический курсы для ССУЗов. Компакт-диск для компьютера: Решение задач. Подготовка к экзаменам.

Есть на складе
135 руб.
-10%
121,50 руб.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Подписаться на снижение цены
Код С-169
Авторы Гилярова М. Г.
Издательство Учитель, 2010
Серия Студентам. Аспирантам. Преподавателям.
Демо-версия cкачать
Штрихкод 4607128441690
Размеры (Ш x В x Т) 141 x 125 x 10 (мм)
Вес 78 г
Настоящее электронное пособие "Математика. решение задач. Подготовка к экзаменам" содержит теоретические и практические материалы в помощь студентам и преподавателям данной дисциплины в средних учебных заведениях. Составлено в соответствии с Государственными образовательными стандартами СПО по дисциплине "Математика".
Компакт-диск включает следующие разделы: - "Методические рекомендации";
- "Из истории науки";
- "Теоретический старт";
- "Математический практикум";
- "Контроль знаний";
- "Приложение".

Подробное описание

Настоящее электронное пособие «Математика. Теоретический и практический курсы для ССУЗов» серии «Студентам и преподавателям техникумов, колледжей, училищ» содержит теоретические и практические материалы в помощь студентам и преподавателям данной дисциплины в средних учебных заведениях. Составлено в соответствии с Государственными образовательными стандартами СПО по дисциплине «Математика».

Предлагаемый компакт-диск поможет преподавателям расширить, суммировать и систематизировать знания, необходимые для обучения студентов в системе среднего профессионального образования. Задачей курса математики является не только сообщение известного запаса сведений (определений, теорем, их доказательств, связей между ними, методов решения задач) и обучение их применению, но и развитие у учащихся логического мышления и математической культуры, необходимых для изучения математики, развитие математической интуиции. Для этого необходимо получение правильного представления о том, что такое математика и математическое образование, в чем заключается математический подход к изучению явлений реального мира и отдельных процессов в частности.


Компакт-диск включает следующие разделы:

  • «Методические рекомендации»;
  • «Из истории науки»;
  • «Теоретический старт»;
  • «Математический практикум»;
  • «Контроль знаний»;
  • «Приложение».


В разделе «Методические рекомендации» представлены ГОСТы среднего профессионального образования по дисциплине «Математика», основные рекомендации по планированию, а также проведению лекций, учебных занятий, семинаров, которые помогут сделать обучение более успешным и эффективным.

Раздел «Из истории науки» содержит факты из истории развития математической науки, сферы ее применения в современном мире. Предлагаемый материал может быть использован студентами при написании рефератов, докладов, а преподавателями при проведении вводных лекций, спецкурсов, семинаров.

Теоретические основы курса математики, теоремы, положения и примеры использования предлагаемых материалов включены в раздел «Теоретический старт». К рассмотрению представлены такие темы, как «Основы дискретной математики», «Интегральное исчисление», «Основные теории вероятности и математической статистики», «Основы аналитической геометрии », «Линейное программирование» и многие другие.

Раздел «Математический практикум» содержит задачи различного уровня, а также примеры их решения. Предлагаемый материал можно успешно использовать в качестве дополнительного при объяснении новых тем. Также в разделе представлены задания для самостоятельной работы, которые можно использовать при закреплении теоретических знаний на практике.

Контрольные вопросы и задания тестового характера по темам «Комплексные числа», «Основы дискретной математики», «Основы теории вероятности и математической статистики», «Интегральное исчисление», «Числовые ряды», «Дифференциальное исчисление» и др. предложены в разделе «Контроль знаний». Данный материал составлен с целью определения уровня усвоения конкретной темы и подготовки учащихся к  различным видам контроля, в том числе к промежуточной и итоговой аттестациям. К тестовым заданиям прилагаются ответы.

Раздел «Приложение» содержит разнообразный дополнительный материал, списки терминов по темам курса, красочные слайд-презентации, которые возможно использовать на теоретических занятиях в качестве мультимедиа сопровождения лекционного материала, а также списки информационных источников (литература и интернет-ресурсы) для написания творческих и исследовательских работ. 


Издательство «Учитель» выражает благодарность за предоставленные материалы М. Г. Гиляровой, учителю высшей категории.

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос