Математика. 3 класс: технологические карты уроков по учебнику М. И. Моро, М. А. Бантовой, Г. В. Бельтюковой, С. И. Волковой, С. В. Степановой. I полугодие. Программа для установки через Интернет

Есть на складе
204 руб.
-10%
183,60 руб.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Подписаться на снижение цены
Версии товара:
Код СИ-5194_1
Авторы-составители Арнгольд И. В.
Издательство Учитель, 2023
Серия ФГОС. Поурочное планирование
Электронная версия скачать
УДК 372.016:51*03
Данный программный продукт является интернет-версией и доступен через центр управления программами издательства "Учитель".
Инструкция по оплате и установке электронной продукции через Интернет: ознакомиться.
Покупка одного экземпляра программы дает право её использования на одном ПК.
Данный программный продукт не работает без наличия подключения к Интернету и в системах виртуализации, таких как Virtual Box, VMWare.
В пособии представлены технологические карты уроков по математике для 3 класса, разработанные в соответствии с ФГОС НОО, Примерной образовательной программой ОО, а также с учетом планируемых результатов начального общего образования и ориентированные на работу по учебнику М. И. Моро, М. А. Бантовой, Г. В. Бельтюковой, С. И. Волковой, С. В. Степановой (М.: Просвещение, 2014), входящему в УМК "Школа России".
Технологические карты уроков отражают современные виды и формы деятельности, способствующие развитию познавательной активности и коммуникативной компетенции, побуждающие младших школьников осуществлять регулятивно-оценочные функции, формулировать учебно-практи-ческие задачи и находить пути их решения.
Предназначено учителям, руководителям методических объединений начальных классов.

Минимальные системные требования:
- операционная система - Windows XP/VISTA/7;
- процессор - Pentium-II;
- оперативная память - 256 МB;
- разрешение экрана - 1024х768;
- свободное место на жестком диске - 300 МB.

С этим товаром покупают

Примеры документов

Урок 36. Контроль и учет знаний по теме «Табличное умножение и деление»

Урок 36
Контроль и учет знаний по теме
«Табличное умножение и деление»

Цели деятельности учителя: создать условия для обобщения полученных знаний (табличные случаи умножения и деления, порядок выполнения действий в выражениях, решение задачи, вычисление периметра и площади фигуры); организовать проверку знаний обучающихся.

Тип урока: проверка знаний и способов действий.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): научатся работать самостоятельно, выполнять письменные умножение и деление, соблюдать порядок выполнения действий в выражениях, решать текстовые задачи, вычислять периметр и площадь фигуры, осуществлять самопроверку и рефлексию деятельности.

Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют умениями понимать учебную задачу урока, использовать математические знания в расширенной области применения, выполнять самоконтроль и оценку результатов учебной деятельности на уроке.

Личностные: осуществляют самоконтроль и оценку результатов своей учебной деятельности.

Примерная контрольная работа

Вариант I

1. В саду росло 4 гладиолуса, а лилий – на 8 больше. Во сколько раз меньше росло в саду гладиолусов, чем лилий?

2. Найдите значения выражений:

47 + 5 · 3 – 18 (36 : 6 + 3) · 2

3. Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см.

4. Решите уравнения:

х · 4 = 36 х : 6 = 9

5. Сравните:

3 дм 4 см … 4 дм 3 см 63 см … 7 дм

40 см … 4 дм 2 см … 9 мм

6. Каждые понедельник, среду и четверг папа покупает по одной газете. Сколько газет папа купит за 8 недель?

Вариант II

1. Хозяйка купила 3 кг яблок, а груш – на 6 кг больше. Во сколько раз больше купила хозяйка груш, чем яблок?

2. Найдите значения выражений:

(3 · 8 – 20) · 6 38 + 3 · 4 – 17

3. Длина прямоугольника 8 дм, а ширина 6 дм. Найдите его площадь и периметр.

4. Сравните:

7 · х = 28 48 : х = 6

5. Сравните:

6 мм … 4 см 8 дм 2 см … 2 дм 8 см

70 см … 7 дм 34 см … 4 дм

6. Каждые вторник, четверг и субботу Алеша смотрит по одному новому мультфильму. Сколько новых мультфильмов Алеша посмотрит за 6 недель?


Урок 50. Проверочная работа «Проверим себя и оценим свои достижения»

Урок 50
Проверочная работа «Проверим себя
и оценим свои достижения»

(учебник, с. 80–81)

Цель деятельности учителя: способствовать развитию умений выполнять устные вычисления и выбирать выражения с одинаковым результатом, решать задачи геометрического содержания на построение и преобразование фигур, осуществлять проверку выполненной тестовой работы, анализировать ошибки.

Тип урока: проверка знаний и способов действий.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): научатся выполнять устные вычисления и выбирать выражения с одинаковым результатом, решать задачи геометрического содержания на построение и преобразование фигур, осуществлять проверку выполненной тестовой работы, анализировать ошибки.

Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют умениями понимать учебную задачу урока, использовать математические знания в расширенной области применения, выполнять самоконтроль и оценку результатов своей учебной деятельности на уроке и по итогам изучения темы.

Личностные: проявляют мотивацию к учебной деятельности.

Образовательные ресурсы: http://www.mamapapa-arh.ru/publ/test_zadachi_na_umnozhenie_i_delenie_3_klass/106-1-0-1463

Оборудование: интерактивная доска (экран), компьютер, проектор.

Сценарий урока

I. Проверочная работа (тест).

На выполнение заданий рубрики «Проверим себя и оценим свои достижения» на уроке отводится 10–12 мин. Проверочная работа

Вариант I

1. В книге 56 страниц. Коля читал каждый день по 8 страниц. За сколько дней Коля прочитал книгу?

а) За 7 дней; в) за 8 дней;

б) за 9 дней; г) за 3 дня.

2. В одной книге 40 страниц, а в другой – в 5 раз меньше. Сколько страниц в двух книгах?

а) 45 страниц; в) 53 страницы;

б) 48 страниц; г) 75 страниц.

3. В одной книге 30 страниц, а в другой – 10 страниц. Во сколько раз в первой книге больше страниц, чем во второй книге?

а) В 10 раз; в) в 5 раз;

б) в 3 раза; г) в 2 раза.

4. Ширина обложки книги прямоугольной формы 8 см, а длина 12 см. Чему равен периметр этого прямоугольника?

а) 20 см; в) 60 см;

б) 40 см; г) 80 см.

5. В трех одинаковых коробках 18 карандашей. Сколько карандашей в пяти коробках?

а) 18 карандашей; в) 30 карандашей;

б) 25 карандашей; г) 35 карандашей.

Вариант II

1. В книге 48 страниц. Маша читала каждый день по 8 страниц. За сколько дней Маша прочитает книгу?

а) За 6 дней; в) за 8 дней;

б) за 7 дней; г) за 9 дней.

2. В одной книге 42 страницы, а в другой – в 6 раз меньше. Сколько страниц в двух книгах?

а) 48 страниц; в) 49 страниц;

б) 50 страниц; г) 51 страница.

3. В одной книге 50 страниц, а в другой – 10 страниц. Во сколько раз в первой книге больше страниц, чем во второй?

а) В 4 раза; в) в 5 раз;

б) в 2 раза; г) в 7 раз.

4. Ширина обложки журнала прямоугольной формы 10 см, а длина 20 см. Чему равен периметр прямоугольника?

а) 40 см; в) 70 см;

б) 60 см; г) 50 см.

5. Корова за 4 дня съедает 12 кг сена. Сколько нужно заготовить сена на 7 дней?

а) 18 кг; в) 21 кг;

б) 24 кг; г) 27 кг.

II. Самопроверка.

III. Итоги урока. Рефлексия деятельности.

– Над чем работали на уроке?

– Что выполняли?


Урок 64. Контроль и учет знаний по теме «Табличное умножение и деление»

Урок 64
Контроль и учет знаний по теме
«Табличное умножение и деление»

Цель деятельности учителя: организовать проверку умений применять полученные знания в самостоятельной работе (знание таблицы умножения и деления, соблюдение порядка выполнения действий в выражениях, использование чертежных инструментов для построения отрезков).

Тип урока: проверка знаний и способов действий.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): научатся применять полученные знания в самостоятельной работе (знание таблицы умножения и деления, соблюдение порядка выполнения действий в выражениях, использование чертежных инструментов для построения отрезков заданной длины).

Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют умениями понимать учебную задачу урока, использовать математические знания в расширенной области применения, выполнять самоконтроль и оценку результатов своей учебной деятельности на уроке и по итогам изучения темы.

Личностные: осуществляют самоконтроль и оценку результатов своей учебной деятельности.

Сценарий урока

I. Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности.

Приветствует обучающихся. Проверяет готовность класса к уроку. Психологически и эмоционально настраивает на предстоящую работу.

II. Контрольная работа.

Вариант I

1. Запиши ответы.

5 · 4 = c 6 · 5 = c 56 : 7 = c 0 : 9 = c

9 · 7 = c 8 · 8 = c 40 : 5 = c 17 · 1 = c

8 · 6 = c 4 · 9 = c 63 : 9 = c 14 : 14 = c

2. Уменьши: Увеличь:

35 в 7 раз c 4 в 6 раз c

64 в 8 раз c 5 в 9 раз c

3. В 3 одинаковых ящиках разложили поровну 27 кг слив. Сколько килограммов слив в 2 ящиках?

Решение:

Ответ:

4. Длины сторон прямоугольника 5 см и 8 см. Какова его площадь?

Решение:

Ответ:

5. Проведи диаметр окружности.

Вариант II

1. Запиши ответы.

8 · 5 = c 4 · 8 = c 42 : 6 = c 0 : 2 = c

9 · 6 = c 3 · 9 = c 30 : 5 = c 25 · 1 = c

7 · 7 = c 6 · 6 = c 81 : 9 = c 10 : 10 = c

2. Уменьши: Увеличь:

20 в 5 раз c 6 в 8 раз c

28 в 7 раз c 9 в 4 раза c

3. За 4 одинаковых по цене тетради Маша заплатила 24 р. Катя купила 3 таких тетради. Какова стоимость ее покупки?

Решение:

Ответ:

4. Длины сторон прямоугольника 6 см и 8 см. Вычисли его площадь.

Решение:

Ответ:

5. Проведи диаметр окружности.

III. Самопроверка.

IV. Итоги урока. Рефлексия деятельности.

– Что выполняли на уроке?

– Какие задания вызвали затруднения? Почему?

Товар размещен в разделах

QR-код страницы

Для партнеров

Зарабатывай
с учмагом

Добавить отзыв

Для добавления отзыва необходимо войти на сайт.
Задать вопрос